Warning

Warning

No content found for: ‭portalnr_content_es/usuario/transparencia/1 informacion de la entidad/estructura organica - organigrama/apertura_agenda/gerecorporativa_planeamiento_control‭

 
Warning

Warning

No content found for: ‭portalnr_content_es/usuario/transparencia/1 informacion de la entidad/estructura organica - organigrama/apertura_agenda/gerecorporativa_planeamiento_control‭

 
Warning

Warning

No content found for: ‭portalnr_content_es/usuario/transparencia/1 informacion de la entidad/estructura organica - organigrama/apertura_agenda/gerecorporativa_planeamiento_control‭

 
Warning

Warning

No content found for: ‭portalnr_content_es/usuario/transparencia/1 informacion de la entidad/estructura organica - organigrama/apertura_agenda/gerecorporativa_planeamiento_control‭

 

 

icono gerencia general

GERENCIA GENERAL 

 

Natasha Avendaño García 

Conmutador: (+57) 601 344 7000
Extensión: 7510

notificaciones.electronicas@acueducto.com.co

 

ASESORES GRADO 6

Armando Ojeda Acosta

aojeda@acueducto.com.co

Extensión: 7004

Gerardo Alberto Rodriguez Moreno

grodriguezm@acueducto.com.co

Nicolas Fernando Aparicio Alvarado

naparicio@acueducto.com.co

Extensión: 7835

 

ASESORES GRADO 8

Arisalenis Mosquera Bonilla

amosquerab@acueducto.com.co

Extensión: 7980

Odalis Cristina Laviera Martínez

olaviera@acueducto.com.co

Extensión: 7979

 

OFICINA DE CONTROL DISCIPLINARIO INTERNO

Magda Yaneth Castañeda Gutierrez

mcastanedag@acueducto.com.co

Extensión: 7218

OFICINA DE CONTROL INTERNO Y GESTIÓN

María Nohemi Perdomo Ramírez

mnperdomo@acueducto.com.co

Extensión: 7019

icono gerencia general

SECRETARÍA GENERAL

 

Heyby Poveda Ferro

hpoveda@acueducto.com.co

Extensión: 7745

 

ASESOR

Magda Andrea Toro Rojas

mtoro@acueducto.com.co

Extensión: 4861

DIRECIÓN CONTRATACIÓN Y COMPRAS

Rodrigo Hernán Ríos Oliveros

rrioso@acueducto.com.co

Extensión: 7032

OFICINA ASESORA IMAGEN CORPORATIVA Y COMUNICACIONES

Diego Felipe Castiblanco Carvajal

dcastiblanco@acueducto.com.co

Extensión: 7017

DIRECCIÓN SEGUROS

Jose Luis Cañas De Lima

jcanas@acueducto.com.co

Extensión: 7575

DIRECCIÓN SEGURIDAD

Nicolás Carmen Aristizabal

ncarmen@acueducto.com.co

Extensión: 7261

icono gerencia general

GERENCIA JURÍDICA

 

Juan Ramon Jiménez Osorio

jrjimenezos@acueducto.com.co

Extensión: 7037

ASESOR

Lorena Stefhanía Rodríguez Salazar

lrodriguezsal@acueducto.com.co

Extensión: 4859

OFICINA ASESORÍA LEGAL

Alejandra Tobón Diaz

atobon@acueducto.com.co

Extensión: 7037

OFICINA ASESORA REPRESENTACIÓN JUDICIAL Y ACTUACIÓN ADMINISTRATIVA

Simón Rodriguez Serna

srodriguezse@acueducto.com.co

Extensión: 7034

icono gerencia general

GERENCIA CORPORATIVA PLANEAMIENTO Y CONTROL

 

Pedro Antonio Bejarano Silva

pbejarano@acueducto.com.co

 

ASESOR

Gabriel Antonio Gutiérrez Palacios

gagutierrez@acueducto.com.co

Extensión:4846

DIRECCIÓN GESTIÓN DE CALIDAD Y PROCESOS

Diana Camila Ramirez Guevara 

dramirez@acueducto.com.co

 

DIRECCIÓN PLANEACIÓN Y CONTROL DE RESULTADOS CORPORATIVOS

Sandra Lucia Virguez Rodríguez

svirguez@acueducto.com.co

Extensión: 7046

DIRECCIÓN PLANEACIÓN Y CONTROL DE INVERSIONES

Luisa Fernanda Gonzalez Mozo

lgonzalez@acueducto.com.co

Extensión: 7048

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y CONTROL DE RENTABILIDAD, GASTOS Y COSTOS

Ivonne Rocio Leon Hernandez

ileon@acueducto.com.co

Extensión: 7650

icono gerencia general

GERENCIA CORPORATIVA FINANCIERA

 

Andrés Fernando Agudelo Aguilar

afagudeloag@acueducto.com.co

Extensión: 7063

ASESOR

Erika María Zoriano Téllez

ezoriano@acueducto.com.co

Extensión: 4452

DIRECCIÓN TESORERÍA

Alexandra Rodríguez Enríquez

arodrigueze@acueducto.com.co

Extensión: 7115

DIRECCIÓN CONTABILIDAD

Magda Mercedes Arevalo Rojas

marevalo@acueducto.com.co

Extensión:7067

DIRECCIÓN PRESUPUESTO

Yesid Parra Vera 

yparrav@acueducto.com.co

Extensión: 

DIRECCIÓN TRIBUTARIA

Ruth Polonia Sanchez Saldarriaga

rpsanchezsa@acueducto.com.co

Extensión:7078

DIRECCIÓN JURISDICCIÓN COACTIVA

William Darío Sierra Solano

wsierras@acueducto.com.co

Extensión: 1755

DIRECCIÓN ANÁLISIS DE RIESGOS FINANCIEROS

David Ballesteros Wilches

dballesterosw@acueducto.com.co

Extensión: 3112

icono gerencia general

GERENCIA CORPORATIVA GESTIÓN HUMANA Y ADMINISTRATIVA

 

Gustavo Enrique Garcia Bate

gegarcia@acueducto.com.co

Extensión: 7084

DIRECCIÓN SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

Jose Guillermo del Rio Baena

jdelrio@acueducto.com.co

Extesión: 7090

DIRECCIÓN ADMINISTRACIÓN ACTIVOS FIJOS

Carlos Arturo Ferro Rojas

cferro@acueducto.com.co

Extensión: 7093

DIVISIÓN ALMACENES

Oscar Alberto Bustos Acosta (e)

oabustos@acueducto.com.co

Extensión: 4272

 

DIRECCIÓN SALUD

Olga Lucia Jimenez Orostegui

ojimenezo@acueducto.com.co

Extensión: 7282

DIVISIÓN SALUD OCUPACIONAL

Bernardo Enrique Hernandez Castillo

Extensión: 7421

DIRECCIÓN MEJORAMIENTO CALIDAD DE VIDA

Julio Cesar Ovalle Vargas

jovalle@acueducto.com.co

Extensión: 7103

COLEGIO RAMÓN B. JIMENO

Augusto León Olarte Villanueva (e)

aolarte@acueducto.com.co

Extensión: 5737

 

DIRECCIÓN GESTIÓN DE COMPENSACIONES

Jhon Fredy Vargas Lozano 

jfvargaslo@acueducto.com.co

Extensión: 7220

DIRECCIÓN DESARROLLO ORGANIZACIONAL

Geraldine Giraldo Moreno 

ggiraldo@acueducto.com.co

Extensión: 7087

icono gerencia general

GERENCIA CORPORATIVA SISTEMA MAESTRO

 

Diego German Montero Osorio

dmontero@acueducto.com.co

Extensión: 7110

ASESOR

Noraima Sayudis Navarro Nadjar

nnavarron@acueducto.com.co

Extensión: 4183

DIRECCIÓN ABASTECIMIENTO

Germán Garcia Marrugo

ggarciam@acueducto.com.co

Extensión: 7163

DIVISIÓN SISTEMA NORTE ABASTECIMIENTO

Marco Arturo Millan Hernandez 

mamillan@acueducto.com.co

Extensión: 7538

DIVISIÓN SISTEMA SUR ABASTECIMIENTO

Ricardo Gamboa Bernal (e)

rgamboa@acueducto.com.co

Extensión:3407

DIVISIÓN ABASTECIMIENTO TIBITOC

Carlos Alberto Rincón Peña

carincon@acueducto.com.co

Extensión: 5572

DIRECCIÓN RED MATRIZ ACUEDUCTO

Mauricio Jimenez Aldana

mjimenez@acueducto.com.co

Extensión: 7136

DIVISIÓN PLANEACIÓN Y CONTROL

Gino Alexander Gonzalez Rodríguez

gagonzalez@acueducto.com.co

Extensión: 7051

DIVISIÓN APOYO TÉCNICO

Gabriel Alonso Torres Garcia

gtorresg@acueducto.com.co

Extensión: 7759

DIVISIÓN CENTRO DE CONTROL

Ivonne Navarro Perez

inavarro@acueducto.com.co

Extensión: 7520

DIVISIÓN OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO

Ramiro Nel Bayona Lòpez

rnbayona@acueducto.com.co

Extensión: 7141

DIRECCIÓN RED TRONCAL ALCANTARILLADO

Laura Efigenia Serrato Ruiz

lserrato@acueducto.com.co

Extensión: 7165 

DIVISIÓN PLANEACIÓN Y OPERACIÓN RED TRONCAL

John Alexander Henao Arías

jahenao@acueducto.com.co

Extensión: 4100

DIVISIÓN OBRAS CIVILES RED TRONCAL

Ada Yeimy Sarmiento Moreno

asarmientom@acueducto.com.co

Extensión:7099

DIRECCIÓN BIENES RAÍCES

Lucia Hernandez Restrepo

lhernandezr@acueducto.com.co

Extensión:7574

DIVISIÓN JURÍDICA PREDIAL

Claudia Milena Alfonso Rodríguez

calfonso@acueducto.com.co

Extensión: 4013

DIVISIÓN TÉCNICA PREDIAL

 

 

 

icono gerencia general

GERENCIA CORPORATIVA SERVICIO AL CLIENTE

 

Alex Fabián Santa López

fsanta@acueducto.com.co

Extensión: 7127

 

GERENCIA ZONA UNO

Juan Alfonso Díaz Rodríguez

jdiazro@acueducto.com.co

Extensión: 5354

DIRECCIÓN SERVICIO COMERCIAL UNO

Dairo Giraldo Velásquez

dgiraldov@acueducto.com.co

Extensión: 5369

DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE ZONA UNO

Alcibiades Burgos Duitama

aburgos@acueducto.com.co

Extensión: 5326

DIVISIÓN OPERACIÓN COMERCIAL ZONA UNO

Jorge Eduardo Fraile Gomez (e)

jfraile@acueducto.com.co

Extensión: 5310

 

DIRECCIÓN SERVICIO ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO ZONA UNO

Aurelio Rafael Manotas Ortiz

amanotas@acueducto.com.co

Extensión:5346

DIVISIÓN SERVICIO ACUEDUCTO ZONA UNO

Leonardo Alba Moreno

lalba@acueducto.com.co

Extensión:5309

DIVISIÓN SERVICIO ALCANTARILLADO ZONA UNO

Wilson Pabón Martinez 

wpabon@acueducto.com.co

Extensión: 5364

GERENCIA ZONA DOS

Andres Felipe Tamayo Rios

atamayo@acueducto.com.co

Extensión: 7166

DIRECCIÓN SERVICIO COMERCIAL ZONA DOS

Anibal Ramón García Ramos

agarciara@acueducto.com.co

Extensión: 7305

DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE ZONA DOS

Marìa Carolina Barajas Alvarez

mbarajas@acueducto.com.co

Extensión: 5544

DIVISIÓN OPERACIÓN COMERCIAL ZONA DOS

Juan Carlos Motta Moreno

jcmotta@acueducto.com.co

Extensión: 5800

DIRECCIÓN SERVICIO ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO ZONA DOS

Yamid García Zuñiga

ygarciaz@acueducto.com.co

Extensión: 

DIVISIÓN SERVICIO ACUEDUCTO ZONA DOS

Jorge Ivan Chacón Mejia (e)

jichacon@acueducto.com.co

Extensión: 7867

DIVISIÓN SERVICIO ALCANTARILLADO ZONA DOS

Humberto Enrique Perea Amaya

hperea@acueducto.com.co

Extensión: 5548

GERENCIA ZONA TRES

Augusto Alejandro Aponte Pinzón

aapontep@acueducto.com.co

Extensión: 7065

DIRECCIÓN SERVICIO COMERCIAL ZONA TRES

Andrés Felipe Restrepo Escobar

arestrepo@acueducto.com.co

Extensión: 7195

DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE ZONA TRES

Nelson Antony Baquero Prada

nbaquerop@acueducto.com.co

Extensión: 5546

DIVISIÓN OPERACIÓN COMERCIAL ZONA TRES

Susana Pedraza Jiménez

spedraza@acueducto.com.co

Extensión: 7462

DIRECCIÓN SERVICIO ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO ZONA TRES

Johan Ariel Rivera Bahamon

jrivera@acueducto.com.co

Extensión: 7854

DIVISIÓN SERVICIO ACUEDUCTO ZONA TRES

Carlos Eduardo Rivera Quevedo

cerivera@acueducto.com.co

Extensión: 7085

DIVISIÓN SERVICIO ALCANTARILLADO ZONA TRES

Jainer Lucas Olivella Socarras

jlolivella@acueducto.com.co

Extensión:7775

GERENCIA ZONA CUATRO

Mónica María Montoya Pérez

mmontoya@acueducto.com.co

Extensión: 5600

DIRECCIÓN SERVICIO COMERCIAL ZONA CUATRO

Nelson Iván Urrea Amaya

nurrea@acueducto.com.co

Extensión: 5661

DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE ZONA CUATRO

Celimo Martinez Cruz (e)

cmartinezc@acueducto.com.co

Extensión: 5698

DIVISIÓN OPERACIÓN COMERCIAL ZONA CUATRO

Jennyfer Ivonne Castro Mahecha

jcastrom@acueducto.com.co

Extensión: 4490

DIRECCIÓN SERVICIO ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO ZONA CUATRO

José Santiago Bitar Arango 

jbitar@acueducto.com.co

Extensión: 5842

DIVISIÓN SERVICIO ACUEDUCTO ZONA CUATRO

Jorge Humberto Barriga Yepes

jorgbarriga@acueducto.com.co

Extensión: 5631

DIVISIÓN SERVICIO ALCANTARILLADO ZONA CUATRO

Javier Eduardo Vega Vega

jvega@acueducto.com.co

Extensión: 5654

GERENCIA ZONA CINCO

 Alberto Pallares Gutiérrez

apallaresg@acueducto.com.co

Extensión: 7129

DIRECCIÓN SERVICIO COMERCIAL ZONA CINCO

Álvaro Enrique Acuña López

aacuna@acueducto.com.co

Extensión: 5444

DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE ZONA CINCO

Lorena García Leal

lgarcia@acueducto.com.co

Extensión: 7522

DIVISIÓN OPERACIÓN COMERCIAL ZONA CINCO

Fabio Rodrigo Hernandez Polanco

frhernandez@acueducto.com.co

Extensión: 5843

DIRECCIÓN SERVICIO ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO ZONA CINCO

Oscar Méndez Pinto

omendezpi@acueducto.com.co

Extensión: 7154

DIVISIÓN SERVICIO ACUEDUCTO ZONA CINCO

Aura Milena Contreras Antolinez

acontreras@acueducto.com.co

Extensión: 7457

DIVISIÓN SERVICIO ALCANTARILLADO ZONA CINCO

Javier Bernardo Berdugo Hernandez

jberdugo@acueducto.com.co

Extensión: 7171

DIRECCIÓN GESTIÓN COMUNITARIA

 

 

DIRECCIÓN APOYO COMERCIAL

Adriana Carvajal de la Cruz

acarvajal@acueducto.com.co

Extensión: 7005

DIRECCIÓN APOYO TÉCNICO

Luis Francisco Castiblanco Gonzalez

lfcastiblanco@acueducto.com.co

Extensión: 7445

icono gerencia general

GERENCIA DE TECNOLOGÍA

 

Daniel Joaquin Rodriguez Morales

drodriguezm@acueducto.com.co

Extensión: 7996

DIRECCIÓN INGENIERÍA ESPECIALIZADA

Diego Alexander Gutiérrez Bohórquez

dgutierrezb@acueducto.com.co

Extensión: 7175

DIRECCIÓN SERVICIOS DE ELECTROMECÁNICA

Efrain Alberto Cuenca Mosquera

ecuenca@acueducto.com.co

Extensión: 7143

DIVISIÓN LOGÍSTICA DE MANTENIMIENTO

Wilber Leoncio Preciado Guerrero

wpreciado@acueducto.com.co

Extensión: 7041

DIVISIÓN TÁCTICA DE MANTENIMIENTO

Jose Albeiro Peñaloza Morales

japenaloza@acueducto.com.co

Extensión: 7535

DIVISIÓN DE EJECUCIÓN DE MANTENIMIENTO

Fabio Murcia Celedon

fmurciac@acueducto.com.co

Extensión:7098

DIRECCIÓN SERVICIOS TÉCNICOS

Daniel Joaquin Rodriguez Morales (e)

drodriguezm@acueducto.com.co

Extensión:7996

DIRECCIÓN SERVICIOS DE INFORMÁTICA

Andrés Francisco Boada Icabuco 

aboada@acueducto.com.co

Extensión: 7996

DIRECCIÓN INFORMACIÓN TÉCNICA Y GEOGRÁFICA

Jhon Jairo Castro Afanador

jcastroa@acueducto.com.co

Extensión: 7157

DIRECCIÓN SISTEMA DE INFORM. EMPRESARIAL

David Mauricio Rodríguez Escobar

drodrigueze@acueducto.com.co

Extensión: 7139

icono gerencia general

GERENCIA CORPORATIVA AMBIENTAL

 

Octavio Augusto Reyes Avila

oreyesa@acueducto.com.co

Extensión: 7043

 

ASESOR

Angela Lucia Hernandez Castiblanco 

alhernandezc@acueducto.com.co

Extensión: 7058

DIRECCIÓN GESTIÓN AMBIENTAL DEL SISTEMA HÍDRICO

Efrén Mauricio Romero Gómez 

fpertuz@acueducto.com.co

Extensión:7275

DIRECCIÓN SANEAMIENTO AMBIENTAL

Miguel Nuñez Torres

mnunez@acueducto.com.co

Extensión: 7997

icono gerencia general

GERENCIA CORPORATIVA ANALÍTICA Y PÉRDIDAS

 

Álvaro Rojas Fuentes

arojasf@acueducto.com.co

Extensión: 7882

DIRECCIÓN ANALÍTICA

María Virginia Jordan Quintero

mjordan@acueducto.com.co

Extensión: 5958

DIRECCIÓN CONTROL DE PÉRDIDAS

Álvaro Rojas Fuentes (e)

arojasf@acueducto.com.co

Extensión: 7882

DIVISIÓN GESTIÓN DE PÉRDIDAS

Gonzalo Adolfo Tovar Rodríguez

gatovar@acueducto.com.co

Extensión: 5687

DIVISIÓN RECUPERACIÓN DE CONSUMOS

Adriana del Pilar Fonseca Fajardo

afonseca@acueducto.com.co

Extensión: 5544

Warning

Warning

No content found for: ‭portalnr_content_es/usuario/transparencia/1 informacion de la entidad/estructura organica - organigrama/apertura_agenda/gerecorporativa_planeamiento_control‭

 
Warning

Warning

No content found for: ‭portalnr_content_es/usuario/transparencia/1 informacion de la entidad/estructura organica - organigrama/apertura_agenda/gerecorporativa_planeamiento_control‭