La empresa > Gerencias, direcciones y oficinas

Gerencias, direcciones y oficinas

Gerencias, direcciones y oficinasGerencias, direcciones y oficinas


 

icono gerencia generalGERENCIA GENERAL 

Cristina Arango Olaya 

ASESORES GRADO 6

Erica Andrea Delgado Moncayo

Sandra Samaca

María Ángelica Burbano

ASESORES GRADO 8

Arisalenis Mosquera Bonilla

María Lucía Flórez Jiménez

OFC. INVESTIGACIONES DISCIPLINARIAS

Sofia Margarita Montes Jimenez

OFIC. DE CONTROL INTERNO Y GESTIÓN

Gloria Piedad Roa Carrero

icono gerencia generalSECRETARÍA GENERAL

Heyby Poveda Ferro

 

ASESOR

Vacante

DIR. CONTRATACIÓN Y COMPRAS

Juan Carlos Avendaño

OFC. ASESORA IMAGEN CORP. Y COMUNICAC.

Melba Pinto Gualdrón

DIRECCIÓN SEGUROS

Jose Luis Cañas De Lima

DIR. SEGURIDAD

Pedro Onofre Ramirez Archila

icono gerencia generalGERENCIA JURÍDICA

Fernando José Gonzalez Sierra

ASESOR

María Alexandra Sandoval Concha

OFICINA ASESORÍA LEGAL

Guillermo Obregón González

OFIC. ASESORA REPRE. JUDICIAL Y ACT. ADM.

Juan Gabriel Durán Sánchez

icono gerencia generalGERENCIA CORPORATIVA PLANEAMIENTO Y CONTROL

Álvaro Ernesto Narváez Fuentes

ASESOR

Gabriel Antonio Gutiérrez Palacios

DIRECCIÓN GESTIÓN DE CALIDAD Y PROCESOS

Fernando Castro Coral

DIR. PLANE. Y CONTROL DE RESULTADOS CORP.

Carolina Cespedes Camacho

DIRECCIÓN PLANEACIÓN Y CONTROL DE INVERSIONES

Jairo Calderón

DIR. PLANE. Y CONTROL RENT. GASTOS Y COSTOS

Oscar Fernando Guio Tamayo

icono gerencia generalGERENCIA CORPORATIVA FINANCIERA

Diana Gisela Parra Correa

ASESOR

Vacante

DIRECCIÓN TESORERÍA

Alexandra Rodríguez Enríquez

DIRECCIÓN CONTABILIDAD

Luisa Fernanda Buitrago Cubaque

DIRECCIÓN PRESUPUESTO

Juliana Castro

DIRECCIÓN TRIBUTARIA

Flor Alba Duarte Pérez

DIRECCIÓN JURISDICCIÓN COACTIVA

William Darío Sierra Solano

DIRECCIÓN ANÁLISIS DE RIESGOS FINANCIEROS

Oscar Javier Molano López

icono gerencia generalGERENCIA CORPORATIVA GESTIÓN HUMANA Y ADMINISTRATIVA

Gustavo Enrique Garcia Bate

DIRECCIÓN SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

Myriam Beatriz De la Espriella de Escrucería

DIR. ADMINISTRACIÓN ACTIVOS FIJOS

Carlos Arturo Ferro

DIVISIÓN ALMACENES

José Fernando Vásquez Soto (e)

DIRECCIÓN SALUD

Wilson Dario Bustos Guarin

DIVISIÓN SALUD OCUPACIONAL

Bernardo Hernandez Castillo

DIR. MEJORAMIENTO CALIDAD DE VIDA

Jin Anthony Cotrino Sosa (e)

COLEGIO RAMÓN B. JIMENO

Carlos Hugo Correal Ruiz

DIRECCIÓN GESTIÓN DE COMPENSACIONES

Jin Anthony Cotrino Sossa

DIRECCIÓN DESARROLLO ORGANIZACIONAL

Fredy Humberto Carrero Velandia

 

icono gerencia generalGERENCIA CORPORATIVA SISTEMA MAESTRO

Natalia Escobar Carreño

ASESOR

Noraima Navarro 

DIRECCIÓN ABASTECIMIENTO

Germán Garcia Marrugo

DIVISIÓN SISTEMA NORTE ABASTECIMIENTO

Fernando Manrique Ocampo

DIVISIÓN SISTEMA SUR ABASTECIMIENTO

Marco A. Millán H.

DIVISIÓN ABASTECIMIENTO TIBITOC

Carlos Alberto Rincon Peña

DIRECCIÓN RED MATRIZ ACUEDUCTO

Mauricio Jimenez A.

DIVISIÓN PLANEACIÓN Y CONTROL

Gino A. González R.

DIVISIÓN APOYO TÉCNICO

Guillermo Naranjo

DIVISIÓN CENTRO DE CONTROL

Ivonne Navarro P.

DIVISIÓN OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO

Luis E. Silva Pachon

DIRECCIÓN RED TRONCAL ALCANTARILLADO

Yamid García Zúñiga

DIVISIÓN PLANEACIÓN Y OPERACIÓN RED TRONCAL

Jorge E. Holguín M.

DIVISIÓN OBRAS CIVILES RED TRONCAL

Ada Yeimy Sarmiento

DIRECCIÓN BIENES RAÍCES

Adriana del pilar León 

DIVISIÓN JURÍDICA PREDIAL

Claudia Milena Alfonso Rodriguez

DIVISIÓN TÉCNICA PREDIAL

Guillermo Pardo Gálvez (e)

icono gerencia generalGERENCIA CORPORATIVA SERVICIO AL CLIENTE

Nelson Valencia Villegas

ASESOR

Jairo De Jesús López Cortés

ASESOR

Rodrigo Vargas Martinez

GERENCIA ZONA UNO

Ana Judith Niño Duran

DIRECCIÓN SERVICIO COMERCIAL UNO

Dairo Giraldo Velásquez

DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE ZONA UNO

Humberto Enrique Perea Amaya

DIVISIÓN OPERACIÓN COMERCIAL ZONA UNO

Alcibiades Burgos Duitama

DIR. SERVICIO ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO ZONA UNO

Juan Alfonso Diáz Rodriguez

DIVISIÓN SERVICIO ACUEDUCTO ZONA UNO

Leonardo Alba Moreno

DIVISIÓN SERVICIO ALCANTARILLADO ZONA UNO

Magda Ivon Castaño Charry

GERENCIA ZONA DOS

Natalia Ines Ayala Blandon

DIRECCIÓN SERVICIO COMERCIAL ZONA DOS

Anibal Ramón García Ramos

DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE ZONA DOS

Adriana Fonseca Fajardo

DIVISIÓN OPERACIÓN COMERCIAL ZONA DOS

Juan Carlos Motta Moreno

DIR. SERVICIO ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO ZONA DOS

Carlos Alberto Jaime Aguirre

DIVISIÓN SERVICIO ACUEDUCTO ZONA DOS

Victor Firstman Mizrachi

DIVISIÓN SERVICIO ALCANTARILLADO ZONA DOS

Luis Carlos Morales Molano

GERENCIA ZONA TRES

Jorge Enrique Rodríguez Arenas (e)

DIRECCIÓN SERVICIO COMERCIAL ZONA TRES

Jorge Enrique Rodríguez Arenas

DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE ZONA TRES

Nelson Antony Baquero Prada

DIVISIÓN OPERACIÓN COMERCIAL ZONA TRES

Susana Pedraza Jiménez

DIR. SERVICIO ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO ZONA TRES

Johan Ariel Rivera Bahamon

DIVISIÓN SERVICIO ACUEDUCTO ZONA TRES

Carlos Eduardo Rivera Quevedo

DIVISIÓN SERVICIO ALCANTARILLADO ZONA TRES

Jainer Lucas Olivella Socarras

GERENCIA ZONA CUATRO

Alex Fabián Santa López

DIRECCIÓN SERVICIO COMERCIAL ZONA CUATRO

Alex Fabián Santa López (e)

DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE ZONA CUATRO

María Patricia Romero Grajales

DIVISIÓN OPERACIÓN COMERCIAL ZONA CUATRO

Gonzalo Adolfo Tovar Rodriguez

DIR. SERVICIO ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO ZONA CUATRO

José Santiago Bitar Arango

DIVISIÓN SERVICIO ACUEDUCTO ZONA CUATRO

Jorge Humberto Barriga Yepes

DIVISIÓN SERVICIO ALCANTARILLADO ZONA CUATRO

Javier Eduardo Vega Vega

GERENCIA ZONA CINCO

German Eduardo Del Campo Guillen

DIRECCIÓN SERVICIO COMERCIAL ZONA CINCO

Jaime Andrés Gutiérrez

DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE ZONA CINCO

Lorena García Leal

DIVISIÓN OPERACIÓN COMERCIAL ZONA CINCO

Fabio Hernandez Polanco

DIR. SERVICIO ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO ZONA CINCO

William Pineda Roa

DIVISIÓN SERVICIO ACUEDUCTO ZONA CINCO

Aura Milena Contreras Antolinez

DIVISIÓN SERVICIO ALCANTARILLADO ZONA CINCO

Javier Bernardo Berdugo Hernandez

DIRECCIÓN GESTIÓN COMUNITARIA

Milton Rengifo Hernández

DIRECCIÓN APOYO COMERCIAL

Natalia Inés Ayala Blandón (e)

DIRECCIÓN APOYO TÉCNICO

Luis Francisco Castiblanco

icono gerencia generalGERENCIA DE TECNOLOGÍA

Noél Valencia

DIRECCIÓN INGENIERÍA ESPECIALIZADA

Diego Alexander Gutiérrez Bohórquez

DIRECCIÓN SERVICIOS DE ELECTROMECÁNICA

Efrain Alberto Cuenca Mosqueta

DIVISIÓN LOGÍSTICA DE MANTENIMIENTO

Wilber Leoncio Preciado Guerrero

DIVISIÓN TACTICA DE MANTENIMIENTO

José A. Peñaloza

DIVISIÓN DE EJECUCIÓN DE MANTENIMIENTO

Fabio Murcia Celedon

DIRECCIÓN SERVICIOS TÉCNICOS

Jorge Javier Carrillo Velilla

DIRECCIÓN SERVICIOS DE INFORMÁTICA

Lina María Cruz Silva

DIRECCIÓN INFORMACIÓN TÉCNICA Y GEOGRÁFICA

Jhon Jairo Castro Afanador

DIRECCIÓN SISTEMA DE INFORM. EMPRESARIAL

Roberto Reyes Sierra

icono gerencia generalGERENCIA CORPORATIVA AMBIENTAL

Javier Humberto Sabogal Mogollon

DIR. GESTIÓN AMBIENTAL DEL SISTEMA HÍDRICO

Héctor Andrés Ramírez Hernández

DIRECCIÓN SANEAMIENTO AMBIENTAL

Octavio Augusto Reyes Avila

icono gerencia generalGERENCIA CORPORATIVA LIQUIDACIÓN ASEO

Angélica Arenas Arango

 

Otros servicios

Icono de FacebookIcono de YouTubeIcono de twitterIcono de Instagram Icono Flickr

Oficinas corporativas: Av. Calle 24 No. 37-15

Código Postal:111321 Teléfono:(571) 344 7000

Sistema Distrital de Quejas y Soluciones SDQS

Canales de Atención Linea 116, Trámites y servicios PQRS:

notificacionesycomunicaciones@acueducto.com.co

Correo electrónico notificaciones judiciales

Ciudad: Bogotá D.C - Colombia

copyright 2019 EAAB-ESP

Logo de la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá
Alcaldía de Bogotá
Icono de usuario